• Награды Питание Соцподдержка 01 сентября

О денежном поощрении обучающихся ХМАО - Югры

О денежном поощрении обучающихся ХМАО - Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности

Получателями денежного поощрения являются:

- Обучающиеся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), реализующих образовательные программы среднего общего образования, ставшие победителями (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов:

всероссийской олимпиады школьников;

олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера;

олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России.

- Выпускники общеобразовательных организаций, освоившие образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Размер денежного поощрения на одного получателя:

3000 рублей - призерам олимпиад (3 место)

4000 рублей - призерам олимпиад (2 место)

5000 рублей - победителям олимпиад (1 место)

20000 рублей - обучающимся, набравшим высшее количество (100) баллов по результатам единого государственного экзамена.

Нормативные документы:

    Постановление правительства ХМАО - Югры от 28.11.2013г. № 501-п  "О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности"