Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомиться с преимуществами получения государственных услуг в электронной форме по сравнению с традиционным способом. Узнайте, как быстро и удобно вы можете оформить необходимые документы, не выходя из дома!

•  Единый портал gosuslugi.ru доступен круглосуточно любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет
      и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по государственным услугам из любой точки местонахождения в удобное время.
    • Упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации.
    • Сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономия времени граждан, необходимого для поездки, а также для проведения
      в очереди при получении государственных услуг).
    • Уменьшение финансовых издержек (экономия денег на поездку в транспорте
      до места приема граждан).
    • Сокращение количества предоставляемых документов.
    • Фиксированный срок получения государственных услуг.
    • Снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг вследствие внедрения электронного документооборота.
    • Снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении граждан.
    • Информирование гражданина на каждом этапе получения государственных услуг.
    • Конфиденциальность сведений посредством современных механизмов шифрования (обмен данными происходит по защищенным каналам связи).
    • Наличие службы поддержки.

На базе БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» действуют службы медиации.

К оказанию услуг по медиативным технологиям привлечено 5 специалистов, это психологи и специалисты по работе с семьями учреждений социального обслуживания, прошедшие обучение по направлению "Медиация".
    Деятельность специалистов по медиации направлена на социальную реабилитацию участников конфликта, основными задачами которой являются:
    - проведение восстановительных программ с конфликтующими сторонами, в том числе несовершеннолетними, членами их семей и другими заинтересованными лицами;
    - формирование у участников процесса медиации методов урегулирования конфликтов, воспитание культуры конструктивного поведения в конфликтной ситуации.