• Противодействие незаконному обороту наркотиков

Автор: Администрация
    Противодействие незаконному обороту наркотиков.

С 16 по 27 октября 2023 года в России в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления проводился второй этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Так в период акции в  Ларьякской школе проведены тематические классные часы по темам: «Береги себя», «Наркотики знак беды». Учащиеся 1-5  классов, обсуждая тему вреда пагубных привычек пришли к выводу,  что здоровый образ жизни приносит больше пользы человеку и обществу.

С целью популяризации спорта прошли спортивные состязания. На уроках рисования, наши юные художники в цвете показали пользу здорового образа жизни. В рамках этой акции, Наталья Константиновна сотрудник участковой Ларьякской больницы разъяснила о негативных последствиях для здоровья, которые наступают в результате потребления наркотических средств, акцентировала  внимание на том, какой вред приносит курение вейпов. Ребята также узнали об уловках и средствах убеждения, которые используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ. В завершение встреч сотрудник больницы призвала ребят вести здоровый образ жизни и больше времени уделять полезному досугу.